Подъём
Спуск..

The Elder Scrolls: Skyrim

Объявление

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОСТИ ФОРУМА
АКТИВНЫЕ СЮЖЕТЫ
Добро пожаловать на ролевую по вселенной
The Elder Scrolls: Skyrim
Непреклонные, несгибаемые и никогда не сдающиеся.
Рады сообщить вам, что закончен первый сюжетный квест. Результаты можно посмотреть в теме с сюжетом.
Так же просим вас прочитать данное объявление и принять меры!
Очередь: Йерлок Аубий
Очередь: Андурус Салвий



Кликни, будь хорошим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Skyrim » Игровой архив » Ребята, вы не поверите!


Ребята, вы не поверите!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Ребята, вы не поверите!
Сюжет: Обычный вечер в Солитьюдской таверне. Компания друзей решила хорошо отдохнуть. Самое время для того чтобы рассказать парочку интересных историй...
Как насчет мрачного убийства месячной давности?
Время: зима 203 года.
Место: таверна.
Список участников: Хельма Медведица.
ГМ: Эррол Хантингтон.
Дополнительно: -

Отредактировано Эррол Хантингтон (04-02-2016 19:03:52)

0

2

ГМОбычный поздний вечер в таверне Солитьюда. На улице завывает вьюга. Холод собачий.
В таверне очень тихо: люди греются возле очага. Кто-то ждет, пока будет приготовлена его еда. Один, в углу, уже заснул. Человек в дорожном плаще с капюшоном протянул руки почти к самому огню. Он явно был долго в пути.
И тут распахнулась дверь. Оттарабанив свою смену на службе, Хельма Медведица решила задержаться в этом заведении, чтобы отогреться и поесть чего-нибудь лучше казарменных щей.
Так как Хельма была виновницей того, что в помещение ворвался порыв холодного воздуха, внимание всех посетителей, разом проснувшихся, было направлено к ней. Но этот порыв любопытства угас бы так же скоро, как захлопнулась за ней дверь, если бы человек в плаще не показал на нее пальцем и не сказал шепотом, толкнув своего соседа по лавке:
- Это же та самая женщина, что ловила убийцу в предместьях!
- Никогда не слышал об этом, - пробурчал его сосед, который был совершенно незнакомым ему человеком.
И мужчина начал свой рассказ голосом достаточно громким, чтобы его услышали все, кто находился в этой таверне…
- Однажды лесник нашел в предместьях, в маленьком лесочке рядом с деревенькой, ужасно разодранный труп. Испугавшись, он побежал в город и поднял на уши всю стражу. Была поздняя ночь, капитан решил, что мужик просто испуган, и послал туда троих, среди которых была эта баба.
***
Лесник вывел троицу на небольшую полянку.
- Вот оно, на кусте, - показал мужчина.
Место преступления представляло собой лесную прогалину, посредине которой рос большой кустарник. Под этим кустом лежало обезглавленное тело, изуродованное до неузнаваемости. Был вспорот живот, оторваны руки.
- Мара Милосердная, - воскликнул Олаф, один из стражников.
Приблизившись и осветив тело факелом, четверка людей увидела, что из распоротого живота выдраны все внутренности. Кишки вытянуты наружу. Однако все недостающие части, кроме головы, легко обнаруживались неподалеку.
Пока стражники хранили молчание, раздумывая, кто мог вытворить такое зверство, лесник предположил:
- Здесь неподалеку поселилась большая тварь, которая уже не первый раз оставляет такие картины здесь. Похоже на оборотня.
***
- И тогда она повернулась к нему, - продолжил свой рассказ мужчина в таверне, - И сказала…

Отредактировано Эррол Хантингтон (03-02-2016 22:27:39)

+1

3

- Не на кусте, а под кустом, невозмутимо поправила лесника стражница. - И я не думаю, что это оборотень - тот бы просто разорвал жертву и возможно закусил бы ей, но не стал бы разводить подобные художества. Да и выглядят следы когтей оборотней немного иначе...
- А может он как раз голову и унес себе на обед? - подал голос Олаф.
- Голову? - озадаченно переспросила Хельма. - Ну, мозг конечно съедобный, но до него еще надо добраться. При этом удобные для поедания внутренности этот гурман есть отказался? Нет, это не зверь, и не человек, потерявший разум в зверином обличье.
- То есть это...
- Человек или как минимум нечто разумное и человекоподобное, - заявила Хельма.
- Да какой же человек способен на такое?
- Люди способны на многое. Ты слышал про убийства в Виндхельме?
- Так ведь там...
- Я не утверждаю, что те убийства имеют хоть какое-то отношение к нашему случаю, это просто пример. Я думаю, что здесь тоже действовал маньяк или некромант.
- А разве это не одно и тоже? - проворчал Олаф.
***
Хельма села поближе к ярко пылающему очагу, пытаясь согреться.
- Дорогая хозяйка, мне бы твой фирменный овощной суп за одну медную монету! Сделаешь?
Хозяйка кивнула и ушла за супом.
- Зачем тебе какое-то овощное варево, тут есть отличное жаркое, - заметила какая-то посетительница. - Превосходная дичь из местных лесов, пальчики оближешь!
- Дичь я и сама настрелять могу, а вот работать в огороде мне нога не позволяет, - возразила Хельма. - Ты не поверишь, как сильно я сейчас хочу обычных овощей.
- Ты где столько дичи берешь? - поинтересовался другой посетитель, - Я за последнюю неделю всего пару тощих птичек подстрелил, да одного исхудавшего зайца поймал...
- Потому что ты мазила, а я шишку с вершины ели сбиваю без труда, - ответила Хельма. - Тренироваться больше надо, хотя бы с неподвижными мишенями.
- Дичь сначала надо найти, а ее в лесах почти нет.
- Тогда ты не только мазила, но еще и следы читать не умеешь.
- Вы мне дадите закончить историю или нет!? - проворчал рассказчик. - Так вот...

Отредактировано Хельма Медведица (04-02-2016 00:21:50)

+1

4

ГМ- Тогда наша милостивая государыня решила, что оборотни тут совершенно не при чем, - продолжил рассказчик. – И не нам ее судить, господа, тут не поспоришь.
***
Лесник почесал затылок.
- Некромантов и прочих с магией знакомых людей у нас здесь отродясь не водилось, - сплюнул мужчина. – Что касается маньяков, был у нас тут один странный паренек. У него дом на окраине деревни. Если хотите взглянуть – милости прощу за мной.
- Все это действительно выглядит подозрительно, - заметил Сигмунд, второй товарищ Хельмы. – Зверская жестокость, но здесь не видно звериного мотива. Зверь не издевается так над едой, он ее сжирает. Здесь же ничего не тронуто. К слову, она так изуродована, что я насилу понял, что это она.
- С другой стороны, на этой поляне полно следов, и снега не было уже дня три, - проговорил Олаф, встав на корточки. – Похоже на волка, но размером с медведя, причем огромного.
- Я и говорю, сударыня, что оборотень здесь завелся, - подтвердил лесник. – А то что не поел, так для твари это игра. Никогда не видели, как кошка играет с мышью?

0

5

- Видела, - подтвердила Хельма. И что-то я не припомню, чтобы кошка вскрывала мышку, словно учебное пособие. Не звериных лап это дело, говорю вам!
- А где же тогда человеческие следы? - резонно заметил Олаф.
- Не знаю, - призналась Хельма. - Пока не знаю. И все равно не верю в версию с оборотнем. Давайте пока навестим того парня - даже если он не причем, то возможно он хотя бы что-то слышал или видел, кто знает? Еще неплохо бы установить личность жертвы, оповестить ее родных и выяснить, когда она пропала. Может быть в деревне как раз сейчас кого-то ищут?
- Эх, не завидую я родителям этой женщины, - вздохнул Олаф. - Или ее детям, если они есть. Сиротками ведь остались...
- Хватит причитать, - оборвала его Хельма, - Мне тоже жаль эту женщину, но нас позвали сюда не оплакивать останки, а найти убийцу, который сейчас бродит где-то на свободе. Оповестите всех, кто живет в окрестностях, пусть не ходят поодиночке и без оружия.
Она присела на корточки рядом с трупом и осмотрела изуродованное тело.
- А убийца не мог... искать там что-то? - тихо спросила она словно у самой себя.
- В животе? - удивился лесник. - Там нечего искать, кроме остатков трапезы и внутренностей, которые все тут, поблизости. А поскольку вряд ли жертва питалась драгоценностями...
- Да-да, - прервала речь лесника Хельма. - Просто прорабатываю разные варианты.

Отредактировано Хельма Медведица (04-02-2016 02:31:00)

0

6

ГМ- И они направились в саму деревню. Была еще поздняя ночь, и на улице никого не было видно. Дом этого парня, которого звали Гай, стоял на самой окраине, чуть в отдалении ото всех остальных.
Огонь в печи чуть угас, и комната покрылась длинными тенями, отчего на стенах происходила словно бы дикая бесовская пляска. Заметив это, помощница трактирщика подбросила парочку бревен.
- Двери оказались нараспашку, дом был словно бы оставлен своими жителями, и действительно, внутри не оказалось никого, и только дух зверя так и не выветрился из него.
***
- Твою мать, откуда эта вонь? – до неузнаваемости сморщил свое лицо Сигмунд. – Это даже хуже, чем воняет изо рта у Олафа!
Хельме был хорошо знаком этот запах, хотя в этой квартире он был резче и сильнее.
Ты подходишь к своей добыче. Рука дрогнула – стрела вошла в шею. Олень уже не может сопротивляться смерти, а земля уже не может впитывать в себя кровь. Удар милосердия, и этот первый надрез вдоль брюха животного, чтобы снять шкуру.
Вот этот запах. Кровь, шерсть, смерть.
Светало. Дверь была выломана, сорвана с петель. Внутри – никого из жильцов. Посреди общей комнаты перевернут стол. На деревянном полу – следы крови. На стене висела пустая рама от зеркала. На полу разбросано стекло.
- Смотри-ка! – Олаф поднял кусочек стекла. На нем тоже были следы крови.
Пол был грязный, словно проходной двор.
Лесник молча смотрел за действиями троицы.

0

7

- По-моему, тут все ясно, заключил Олаф. - Он превратился в зверя, увидел свое отражение, в ярости разбил зеркало и убежал зверствовать.
- Очень драматично, - хмыкнула Хельма. - Ты пьесы писать не пробовал?
- Это вполне вероятно, - обиженно ответил Олаф.
- Я не отметаю этот вариант полностью, - примирительно согласилась Хельма. - Но по моему опыту самая очевидная версия обычно оказывается неверной.
- Ну, да, поэтому ты перечисляешь самые нелепые варианты, вплоть до поисков чего-то в животе у жертвы.
- А я один раз нашел аметист в животе у волка, - подал голос лесник. - Честное слово!
- Это называется "мозговой штурм", - объяснила Хельма. - Я перечисляю все версии, даже те, что на первый взгляд выглядят нелепо...
- На второй тоже, - вставил Олаф.
- Среди них может оказаться правильная! - повысила голос Хельма. - И кстати, господин лесник, когда и при каких обстоятелствах вы нашли тело?
- Вы что, меня подозреваете!?
- Я задала вопрос. Отвечайте.
- А кстати да, - внезапно присоединился Олаф. - Расскажите, как вы нашли несчастную.

Отредактировано Хельма Медведица (04-02-2016 17:24:14)

+1

8

ГМ- Я совершал свой дневной обход, вышел на поляну и увидел тело ровно в таком положении, в котором вы ее увидели. Если точнее, это было после полудня. Пока я собрался с мыслями и добрался до Солитьюда, уже был вечер. С тех пор здесь ничего не изменилось, - развел руками лесник, закончив свою лаконичную историю.
***
Оратор замолк, словно задумавшись.
- И что дальше? Может они вернулись к телу, чтобы подробнее изучить место преступления?
- Я бы распросил соседей. Они не могли не слышать, что произошло в доме, если там был такой погром. Это же маленькая деревенька, - раздался голос из угла общего зала.
- И да, почему они даже не проверили те звериные следы?
- Обыскать дом было бы разумно!
- Он что, один жил?
Пока зал гудел, занятый обсуждением того, что они бы сделали на месте героини рассказа, оратор осушил свою кружку и поставил ее на пол.
- Как жаль, что вас там всех не было, чтобы дать стражникам совет! - Язвительно заметил он. - Потому что вот, что они сделали после...

Отредактировано Эррол Хантингтон (04-02-2016 19:00:45)

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Skyrim » Игровой архив » Ребята, вы не поверите!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно