Теодор Флавий

Известные прозвища: нету Возраст: 24 года
Раса: дремора
Знак: змей
Род деятельности: бывший дозорный Стендарра. Нынешний безработный, находится в активном поиске подходящего занятия.

ВНЕШНОСТЬ
Как бы странно это не звучало, данный индивид далеко не всегда выглядел так, как сейчас. Раньше он был ничем не примечательным имперцем, и вот только недавно стал представлять собою пугающее создания даэдрического порядка. Он слегка прибавил в росте, достигнув впечатляющий отметки в 190 сантиметров. Его светло-русые волосы изрядно почернели и сделались куда более грубыми чем были. Примерно тоже самое случилось с кожей, её природный розоватый оттенок и характерная мягкость бесповоротно изжили себя. Так же радикальным изменением подверглись черты лица Флавия, они изрядно заострились и стали очень четкими. Теперь молодой мужчина навскидку скорее походил на данмера, нежели на представителя рода человеческого. Пожалуй, немалое сходство Теодора с темным эльфом действительно можно было бы официально признать, и вписать бедолагу в список меров, кабы не ряд чрезвычайно заметных отличительных особенностей. Сравнительно короткие рожки на голове, заостренные зубы в виде звериных клыков и мерцающие потусторонним зеленоватым цветом глаза бессовестно выдавали в нем дремору.   

ХАРАКТЕР
Подобно любому другому рожденному под знаком змея, Тео – натура сугубо двойственная. Одна сторона его личности светится оптимизмом и надеждой, а вторая глубоко погрязла в пессимизме и безнадеге. А сейчас, когда с ним произошли крупные преобразования,  сия двойственность просматривается еще ярче. Вроде бы, вот посмотришь на него разок и сделаешь поспешный вывод - он всем своим естеством ненавидит себя нынешнего и не знает, зачем вообще ему жить дальше. Глянешь еще раз - понимаешь, что на самом то деле Флавий не так уж и расстроен, даже напротив, искренне радуется каким-то отдельно взятым моментам. Неоднозначное поведение нестандартного дреморы вызывает путаницу в умах контактирующих с ним субъектов,  но в то же время  тактично сводит на нет все шансы предугадать его дальнейшие действия. Так же стоит отметить, что ему присуща своеобразная лень, не превращающая в недееспособный кусок плоти, а толкающая на усердные поиски выгодного занятия, не требующего больших физических нагрузок. Из положительных качеств Теодора особо выделяется вежливость, отходчивость, общая тенденция к торжеству справедливости, стремление прийти на помощь к попавшему в беду. Из отрицательных просвечивает коварность, эгоизм, упрямость и алчность.

ИСТОРИЯ

                                  Записи из личного дневника Теодора Флавия*
                                           
                                         193 год 4Э,  месяц Середины года

Сегодня определенно великий день в истории империи, хе-хе. Если верить моей старшей и «горячо любимой» сестре, разумеется. Она всегда говорила, что ежели у лентяя вроде меня, ввиду неискоренимой праздности ни на что толком не способного, хотя бы желание вести дневник появится – сам император из удивления и восхищения праздник в мою честь устроит. Наврала, зараза! Ну во всяком случае, звуков праздничных фанфар и радостных возгласов граждан Сиродила я что-то не слышу. Ну да и пошло оно всё в обливион… можно подумать, я тут бумагу бессмысленной писаниной перевожу ради в шутку обещанного сабантуя. Вовсе нет. Я же не полный идиот. Просто очень уж хотелось утереть сестричке Диане нос. Ато больно часто она его в мои личные дела без просу сует, да еще и ругает меня постоянно на чем свет стоит! Дескать из тебя, любезный братец, помощник в семье никакой – «Батюшке в кузнице помочь не можешь - молот держишь как попало, за раскаленным металлом не следишь… а всё потому что отвлекаешься постоянно на какую-нибудь ерунду! Матушке на рынке тоже подсобить не в состоянии, по той же причине к слову! В общем, не знаю для чего ты там на свет появился, но уж точно не для порядочной работы! Тебе бы лишь ворон считать да бездельничать! Попробовал бы что ли для разнообразия дневничок личный вести. Занятие конечно бестолковое и неказистое, но для тебя в самый раз будет!» Вот же въедливая заноза, да? Почему ей спокойно-то не живется? Может, я просто не хочу заниматься тем, что мне предлагают родители? Такие скучные занятия в самом деле не для меня… мне бы чего повеселее! Вот например, сражаться с кем-нибудь за септимы, как делают доблестные бойцы с городской арены. Вот это я понимаю, работа. Хмм… наверное, имеет смысл в будущем вступить в легион, там говорят новобранцы время с толком проводят, хе-хе. Ну а до тех пор, придется выслушивать нудные нотации Дианы. Что ж, по крайней мере, смогу теперь до скончания веков козырять перед ней небольшой книжицей в мягком переплете, само создание коей и было главным условием смягчения претензий с ее стороны.
                       
                                      198 год 4Э, месяц   месяц Огня очага

Странная это штука, жизнь. Вот живешь себе с осознанием чего-то конкретного, думаешь что ты на все сто процентов прав и тебя уже никогда не переубедить… а потом вдруг взрослеешь и внезапно осознаешь, что твоя вредная приставучая сестра была в чем-то права. Не во всем. Но в чем-то была. Всё же, я взаправду большой любитель валять дурака и отлынивать от любой тяжелой физической работы, пора наконец это признать. Да что уж там, я даже дурацкий дневник как положено вести не могу! Последняя (оно же по совместительству первая) запись сделана пять лет тому назад. С тех пор и ровно до этого момента я не удосужился написать ни строчки, а ведь в моей жизни происходили события, которые не грех было бы подробно описать. Вот скажем, начиная с позапрошлого года, один хороший друг нашей семьи всерьез обучает меня обращению с двуручными мечами и стрелковым оружием. Правда после того случая, когда я по ошибке угодил арбалетным болтом ему чуть выше колена, и наемный целитель колдовал над ним целый день, практикуемся в стрельбе мы редко. Однако, я нисколечко не переживаю по этому поводу, мне все равно всегда больше ближний бой нравился. И чувствую я, скоро приобретенные мною навыки могут пригодится. Диана около двух месяцев тому назад отправилась жить в Скайрим по настоянию её нового кавалера, который похоже затащил её в воинско-монашеский орден, занимающийся истреблением тех кто удумал поклоняться даэдра. Они называют себя «Дозорные Стендарра». На основе пришедшего недавно письмеца, рискну выдвинуть предположение, что моя горе-сестра, ставшая жертвой пропаганды вышеописанного ордена, очень желает и меня в жертву превратить. Не могу сказать, что я в восторге от её сомнительного предложения, но во имя Талоса – я готов вступить куда угодно, лишь бы свалить отсюда поскорее. Здесь, в сердце империи, под боком у родственников, мои перспективы на будущее крайне скудны… вечно мне пророчат будущее ремесленника. А я воин! Ну, хочу стать воином. И там на просторах Скайрима, у меня появится шанс сделаться отважным борцом с нечистью! Всяко лучше, чем в кузне по наковальне стучать и на базаре втюхивать прохожим товары первой необходимости. 
                         
                                            200 год 4Э, месяц Заката солнца

Хех, время летит, а моя лень всё так же остается при мне. Нет, я не в конец ленивый, многие нужными безотлагательными делами я занимаюсь, но вот свою чудную привычку вносить пометки в дневник раз в несколько лет я похоже сохраню до глубокой старости. Правда далеко не факт, что я доживу до почетных седин. В Скайриме оказалось намного холоднее чем я думал, велики шансы просто замерзнуть насмерть в переходе из одного населенного пункта в другой. Да и, к тому же, не стоит забывать, что я с недавних пор Дозорный Стендарра. Волею Хранителя Каркетты я был принят в ряды ордена. С тех пор я только и делаю, что с группой других храбрецов патрулирую дороги родины нордлингов. Кстати о них самих… судя по всему, здесь назревает нечто вроде крупного локального конфликта, этакой гражданской войны. Но меня это не пугает, ведь дозорным нет дела до политический распрей. Мы никого не тронем и нас никто не тронет. Таков расклад. Пожалуй единственное, на что нам не начхать – монстры и нечестивцы, по нескольку раз в неделю встречающиеся нашему бравому отряду на дорогах. Вступать в схватку с такими противниками опасно, но зато можно наспех неплохо отточить боевые навыки. Мое владение мечем изрядно улучшилось. А еще, меня как и многих других новобранцев, специально обучили нескольким простейшим заклинаниям для успешной борьбы с порождениями зла… вот уж никогда не ожидал, что смогу пользоваться магией. Но все ж смог, видно не такой уж я и бестолковый. В общем и целом, впечатление от переезда у меня пока положительное… единственное чем я крупно недоволен – нас с сестрой в разные группы определили, мы с  ней не видимся почти. Ну да ладно, переживу как-нибудь...
                                           
                                      202 год 4Э, месяц месяц Последнего зерна

Это  же невозможно!!! Ха-ха! Как такое может быть!? Я... ничего не понимаю! Аха-ха-ха! Был же обычный день, ничего не предвещало беды… и вдруг,  мы наткнулись на одиночного служителя даэдра… посох у него был странный. Чудной посох. Он направил его на меня и...  мои приятели с ума посходили! Ха-ха-хе-хе! Точно говорю, они сразу посходили с ума! Одновременно! Вот взяли и посходили! Они начали кидаться на меня с криками «отправляйся обратно в Обливион мерзкая тварь!», мне пришлось обнажить свое оружие… и убить их! Хо-хо! Их было трое, но выиграл почему-то все равно я. Складывалось странное ощущение, что у меня прибавилось силенок. И ловкости. И выносливости. Ха-ха, хех. Никогда еще не чувствовал себя лучше! Так вот, о чем это я… разобравшись с безумцами, обшарив их трупы и предусмотрительно забрав себе все их деньги, я обнаружил что виновника сего побоища, вместе с его необычным посохом уже след простыл. Разочаровавшись упущенной возможности  отсечь негодяю голову, я вытер свежею кровь со своего клинка, взглянул на блестящие лезвие и вместо привычного родного лица… в отражении увидел мерзкую морду дреморы! Ха-ха-ха-ха-ха! Дреморы! Смешно, да? Такого ведь не бывает на самом деле, что бы человек сам по себе взял и стал даэдрической пакостью! Ха-ха! Ха! О! Я понял, я понял! Мне это снится! Ну точно же! Похоже на ночной кошмар! Только бы побыстрее проснуться… ато, оставаться в сновидении подобного типа я не имею ни малейшего желания. Ну куда я пойду с такой рожей? Ни в один город не зайти! Сразу же все стражники по мою душу сбегутся… короче, нужно просто проснуться. Ничего сложного. Я справлюсь. Должен справится.

НАВЫКИ И УМЕНИЯ
● Оружие:
- Владеет двуручными мечами на весьма приемлемом, хотя и далеком от идеала уровне. Из него неплохой боец ближнего боя, но неопытность и излишняя безрассудность иногда всё портят. 
- Чисто теоретически умеет обращаться с луками и арбалетами, на практике же подобными средствами для умерщвления противника по ряду причин почти не пользовался.
● Магия:
- Новичок школы изменения. Доступные заклинания: «Свет свечи» и «Дубовая Плоть».
- Новичок школы восстановления. Доступные заклинания: «Лечение» и «Малый Оберег».
● Ремесла:
- От случая к случаю называет себя кузнецом, не смотря на то что молотобоец из него посредственный, кроме создания нескольких простейших видов легкой брони и обыкновенного железного оружия он ничего не умеет.
- Обладает некоторыми познаниями в кулинарии, при должном желании сумеет состряпать на скорую руку сытную похлебку в котелке, или скажем удачно зажарить кусок мяса на вертеле.
● Прочее:
- Обучен фундаментальным основам грамоты и письма, считать тоже умеет сносно, особенно деньги.
- Счастливый владелец хорошо подвешенного языка, может легко и непринужденно прибегнуть к убеждению тогда, когда оружие будет бесполезно.
- Чувствует себя в легкой броне комфортно, она толком не стесняет его движений.
- Уверен в том, что всё происходящее с ним не более чем странный и страшный сон, благодаря чему способен на столь отчаянные поступки, которые просто нельзя совершить находясь в здравом уме. 
● Особенности расы:
- Сильнее, быстрее и выносливее чем среднестатистический человек, орк или мер. Не то что бы на много, но в бою довольно ощутимо.
- Будучи сверхъестественным существом, практически не нуждается в пище и воде. 
- Имеет высокое сопротивление к стихии огня.

ИМУЩЕСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ
- Комплект качественной ламеллярной брони
- Накидка из волчьего меха с капюшоном
- Стальной двуручный меч
- Кожаные перчатки
- Несколько факелов
- 400 септимов
- Личный дневник
- Небольшой рюкзак
- Огниво
- Нож

СВЯЗЬ С ВАМИ
Пишите на мыло)

Отредактировано Теодор Флавий (29-01-2016 01:36:09)