Подъём
Спуск..

The Elder Scrolls: Skyrim

Объявление

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОСТИ ФОРУМА
АКТИВНЫЕ СЮЖЕТЫ
Добро пожаловать на ролевую по вселенной
The Elder Scrolls: Skyrim
Непреклонные, несгибаемые и никогда не сдающиеся.
Рады сообщить вам, что закончен первый сюжетный квест. Результаты можно посмотреть в теме с сюжетом.
Так же просим вас прочитать данное объявление и принять меры!
Очередь: Йерлок Аубий
Очередь: Андурус Салвий



Кликни, будь хорошим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Skyrim » Игровой архив » Традиционные скайримские забавы


Традиционные скайримские забавы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://f1.s.qip.ru/ismpqmAV.jpg
Название эпизода: Традиционные скайримские забавы.
Сюжет: хорошее знакомство в Скайриме зачастую начинается с не менее хорошей драки.
Время: начало 203 года.
Место: Белый Берег, таверна "Ночные ворота".
Список участников: Алвен, Грольда.

0

2

Алвен уткнулся носом в кружку и мирно попивал медовуху за столиком в самом темном углу таверны. Намечалось что-то мощное и разрушительное.
Пару минут назад здоровенный норд ткнул пальцем в грудь пьяному бретонцу. Почему это произошло, Алвен не понял. С этого момента бородатые братья начали препираться друг с другом, с каждым словом все сильнее и сильнее. Вот уже бретонец тычет пальцем в грудь норда. Теперь норд толкает бретона, а бретон подпрыгивает к нему и бьет здоровяка под дых. Ему похоже было все равно, он берет бедолагу и швыряет его в другой конец таверны, прямиком в винный шкафчик. Грохот битого стекла, везде осколки, по половицам растекается большое красное пятно.
Тем временем все посетители таверны резко замолчали. Лишь вьюга слышна была, разыгравшаяся за дверьми заведения. И тут понеслось. Все резко, словно по щелчку, повскакивали со своих мест и начали махать своими кулачищами. В дело пошло все: кружки, бутылки, стулья и скамьи. Столы разламывались под ударами падающих на них тел, а остатки трапез быстро находили себе место на лицах заморгавшихся пройдох. Лишь Алвен сидел в уединении, но не долго.
Собрался он сваливать отсюда, не дай бог еще кто заметит, но не тут-то было. Его челюсть нагнал чей-то кулак. Пару шагов позднее его ребро поймало чью-то ногу. Еще через тройку шагов мимо его носа пронесся огненный шар, опалив ему кончики его превосходных усов.
- Что? Огненный, мать вашу, шар?! - взревел Верий. Но тут на него обратило внимание нечто... нечто большое и зеленое. Огромный свирепый орк. Нет, погодите ка, это же женщина. Женщина? У орков разве бывают женщины? Она просто заживо пожирала его своими яростными глазами.
- Пьяная орчиха, этого мне еще не хватало... - проскулил себе под нос Алвен, сглатывая слюну.

+1

3

Грольда, как полагается порядочному наемнику, больше десятка лет топтавшему дороги Скайрима, знала все таверны в этом заснеженном краю. Какие-то заведения были любимы больше, какие-то меньше, но, так или иначе, в большинстве из них она являлась частым гостем и была знакома со всеми их владельцами.

Вот и в этот раз, проделав долгий, утомительный путь аж из самого Данстара, чтобы попасть в недружелюбный Виндхельм и встретиться там с одним из старых приятелей, орчиха остановилась на ночлег и небольшую передышку в известной всем путешественникам таверне "Ночные ворота". Здесь она бывала несколько раз - с ее бывшей компанией и в одиночку. Однажды они с ребятами неплохо покутили в главной зале, после чего, на утро, им пришлось отдать треть добытых денег на восстановление мебели и запасов выпивки. Хорошие были времена.
Привычно заплатив вперед деньги за удобную кровать и сундук, в который можно было сложить свои доспехи, Грольда переоделась, затем сходила и удостоверилась, что Хейм накормлен и его ноги не пытаются обглодать волки, и лишь после позволила себе расслабиться, заказав у Хадринга по бутылке вина и меда, чтобы согреться и повеселеть после долгого пути.

Мед пошел хорошо, а последовавшее за ним вино еще лучше. Мышцы, окостеневшие от мороза, согрелись и расслабились, а мысли стали легкими. Для полного своего счастья Грольда заказала еще тарелку жаркого, после которого и вовсе впала в благостное расположение духа, довольно откинувшись спиной на стену таверны и беззастенчиво пялясь на окружающих.
А поглазеть было на что - горячие северные парни опять не поделили между собой что-то и начали перепалку. Которая, судя по всему, грозила вылиться в хорошую драку. Наемница довольно хмыкнула себе под нос, предвкушая старый добрый мордобой. Который и не заставил себя долго ждать.

Грольда сразу же влилась во всеобщее веселье - драки она любила, встретив ближайшего к себе норда ударом прямиком в бородатую челюсть. Следующим оказался невесть как забравшийся сюда ушастый босмер, которого нелегкая зачем-то понесла на наемницу с табуретом наголо. Мелкого эльфа женщина просто швырнула в строну, а большего ему было и не нужно. А вот третий, опять же местный, противник оказался мужиком крепким, с ними они с Грольдой долго обменивались ударами - она врезала ему по ребрам, а он в отместку припечатал кулаком ее челюсть, она шибанула его спиной о стену, а он бодро боднул ее головой в грудь.
В общем, все, кто находился в таверне, развлекались как могли, и только хозяин хмуро смотрела на свару, подсчитывая ущерб.
Наемница, наконец-то, смогла победить своего бугая, очень удачно споткнув его о чье-то тело и приложив его лицом об стол. И вдруг, совершенно неожиданно, голова орчихи столкнулась с кружкой, пущенной в ее сторону. Глина смачно разбилась о крепкий череп, а недопитый эль стек по коже, пачкая одежду. Наемница, несмотря на легкое подпитие, примерно прикинула, с какой стороны искать своего обидчика, и отправилась туда. Она вглядывалась в темный угол, но нашла в нем лишь одного человека, вроде бы не норда - в людских расах женщина разбиралась смутно, и, слегка пошатываясь, взяла курс на него.
- Ты! Какого демона ты кинул в меня кружкой?!

+1

4

- Что? Кто? - Алвен посмотрел назад через левое, а после через правое плечо, в надежде что дылда обращается не к нему, но кроме деревянной стены, выложенной толстенными бревнами, он ничего не увидел. - Я? - Он ткнул себя пальцем в грудь и состроил молюще-невинное лицо. - Это не я! Ей богу, клянусь всеми богами человеческими и нечеловеческими! - Мямлил Лучник отходя к этой самой стене, покуда не уперся в нее спиной и не понял, что деваться ему некуда.
Попутно диалогу в заведении происходили немыслимые вещи. Стулья летали под потолком, столы катались по полу, а люди и не-люди, если бы законы физики и магического устройства миров позволяли, катались бы по полу, одновременно цепляя задом потолок. Но у нас тут, к сожалению, не дрожащие острова, так что тела бедных и не слишком завсегдатаев, да и мимопроезжавших, всего навсего в хаотичном порядке перемещались между собой, цепляя друг друга ногами и руками за самые непотребные на то места, причиняя друг другу пьянящую боль и оставляя множественные харчки крови на полу-тире-стенах таверны. Уборщице это ой как понравится, но ей ведь и не привыкать.
Тем временем Алвен все еще стоял, прижавшись к стене и гордо, хотя это больше было похоже на испуг, смотрел своей огромной и зеленой погибели на сегодняшний вечер в лицо.
- В свое оправдание могу сказать, что кинув в вас кружкой, я бы попал всенепременно в висок, моя о-Зеленейшая! Так что я виноват лишь в том, что попался вам на глаза. А убивать меня нельзя, да и бить тоже не стоит. Я человек профессии, повар, так что голова должна быть всегда чистая и легкая, а руки приспособленные к быстрой и правильной моторики. Иначе мои великолепные блюда будут получаться не столь великолепными.

+1

5

- А ну стой, куда это ты собрался? Я с тобой только начала! - Грольда медленно, но уверенно, с упорством, достойным мамонта, двигалась на обозначенную цель, которая трусливо отступала назад. - Даэдра тебя раздери, человек! Не вздумай убегать от меня, пока я не посмотрю на твою хитрую, - наемница почему-то решила, что она именно такой и должна быть, - рожу. Не собираюсь я тебя убивать. Пока, по крайней мере.
Нежданно и негаданно путь к незнакомцу ей преградил тот самый здоровый мужик, которого она приложила лицом об стол. Тот утирал кровавые сопли, размазывая их по своей всклокоченной бороде, и фыркал, что бешеный бык в загоне.
"Ну и крепкая же ты сволочь".
- Стой на месте, - крикнула наемница своему предполагаемому обидчику, - я с этим закончу сначала.

- Что, бородатый, неровно ко мне дышишь? Ну, иди сюда, продолжим.
Двое подвыпивших, ищущих хорошей драки личностей снова вцепились друг в друга, и ни один не желал уступать другому. На этот раз бой был серьезен как никогда - в прошлую стычку оба примерно изучили сильные и слабые стороны своего противника. Теперь норд пытался поскорее уронить орчиху, а она, в свою очередь, старалась быстрее вырубить его. Вместе они умудрились снести последний, оставшийся в целости и сохранности стол, приложившись об него хребтами, подмяли под себя какого-то незадачливого эльфа, не успевшего уйти с их пути, после чего смачно шлепнулись на пол, продолжая награждать друг друга тяжелыми тумаками.
Никто не хотел проигрывать.
В конечном итоге их боевой пыл просто сошел на нет и орчиха с нордом в последний раз обменялись вялыми ударами и, кряхтя, поднялись на ноги. Смерили друг друга оценивающим взглядами и разошлись по сторонам.
Хорошие, все же, обычаи у северян.

- Ну что, человек, я рада, что ты пока не сбежал, значит есть все-таки в тебе смелость и гордость, - Грольда, недовольно морщась от наставленных ей синяков, все же доползла до незнакомца, метателя кружек, однако былой гнев уже успел утихнуть за время драки. - Выпить есть?

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Skyrim » Игровой архив » Традиционные скайримские забавы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно